Сотрудники Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в рамках рейдовых мероприятий проверили порядка 270 сельхозмашин и других видов техники в Красногорске, Истре и Наро-Фоминском округе, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Инспекторы провели технический осмотр 268 единиц техники. 253 машины осмотр прошли успешно, им выдали свидетельства о прохождении технического осмотра. При обследовании в процессе эксплуатации у 15 машин были выявлены нарушения, некоторые были устранены уже в ходе проверки», — сказал руководитель ведомства Андрей Разин.

При проверках уделялось внимание в первую очередь исправности эксплуатируемой сельхозтехники, соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, а также порядку допуска лиц к управлению машинами.

«По результатам рейдов привлечены к административной ответственности пять механизаторов и одно должностное лицо за нарушение правил и норм эксплуатации тракторов и иных машин. Должностному лицу вынесено представление о принятии мер по устранению причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению», — уточнил Разин.

Проверку техники сотрудники Гостехнадзора министерства осуществили совместно с работниками управлений сельского хозяйства и продовольствия администраций районов, а также сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Ранее Разин сообщал, что с начала года аграрии Московской области приобрели 463 трактора, комбайна и другой сельскохозяйственной техники на сумму более 721 миллиона рублей.

Сделано в Подмосковье: какие продукты питания стали лучшими в 2019 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии