В городском округе Солнечногорск в рамках ремонтного сезона отремонтируют 34 дороги общей протяженностью более 45 километров, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят покрытие на 12 участках региональных дорог протяженностью 32 километра, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В этом году в городском округе Солнечногорск заменят асфальтобетонное покрытие на 34 дорогах. Региональные дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют в том числе с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА-20), что позволит повысить износостойкость и увеличить межремонтные сроки. В целом, в этом сезоне сделан упор на ремонт участков, ведущих к местам социального притяжения – медицинским и образовательным учреждениям, местам отдыха», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Пять участков региональных дорог выбрали жители путем голосования на портале «Добродел»: «М-10 «Россия» – о/л «Московия»» с 0 по 4,2 километра – за него проголосовали более 290 человек, Пятницкое шоссе с 42 по 46,4 километра (порядка 170 человек), «поселок Андреевка – деревня Андреевка» с 0 по 1,6 километра и «М-10 «Россия» – Головково» с 0,9 по 3 километр – за них проголосовали порядка 80 и 40 человек соответственно, за «Ложки — Поварово – Пятница» с 0 по 1,8 километра проголосовали порядка 50 человек.

В настоящее время дорожные службы ведут работы на шести объектах муниципальной сети: на улицах Мира, Ломоносова, Шевченко и в Стеклозаводском проезде в городе Солнечногорск, в микрорайоне Военный городок деревни Ложки, на участке от дороги на лесную школу к деревне Козино. Укладку покрытия завершили на переулке Ленина в Солнечногорске, где расположены образовательные учреждения – детский сад и школа «Ступени». Всего в округе отремонтируют 22 дороги муниципального значения.

В этом сезоне в Московской области отремонтируют около 1,7 тысячи дорог общей протяженностью 1,5 тысячи километров. На муниципальной сети отремонтируют более 1,5 тысячи участков протяженностью 800 километров. На региональной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» силами ГБУ «Мосавтодор» отремонтируют свыше 700 километров – 185 участков дорог. Завершить ремонтный сезон планируется осенью. 

Безопасность на железной дороге в Подмосковье: борьба с «народными тропами» и благоустройство инфраструктуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии