Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

ООО «Стикс» обратилось в Московское областное УФАС России с жалобой на действия администрации городского округа Королев и Комитета по конкурентной политике Московской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству пристройки на 500 мест к зданию средней школы №20, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Согласно доводу жалобы, в документации об аукционе не установлен надлежащим образом порядок и способ обеспечения заявки на участие в нем. Изучив дело, УФАС пришло к выводу о нарушении администрацией и комитетом положений закона о контрактной системе и признало жалобу ООО «Стикс» обоснованной», — говорится в сообщении.

Дополнительно управление зафиксировало в действиях администрации городского округа и Комитета по конкурентной политике Подмосковья нарушение в части установления излишних требований к характеристикам товаров, необходимых для представления участниками закупки в составе заявок на участие в аукционе.

«Также, Московское областное УФАС России выдало администрации городского округа Королев и Комитету по конкурентной политике региона предписание об устранении нарушений», — заключается в материале.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии