Деньги пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

Подмосковному предпринимателю в полном объеме выплатили долг за оказанные в рамках муниципального контракта услуги после вмешательства уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена региона.

«В заявлении на имя бизнес-омбудсмена Московской области Владимира Головнева автор указал на неоплату задолженности МУП городского округа Подольск по исполненному договору. Сумма задолженности составляла почти 450 тысяч рублей», —  говорится в сообщении.

В конце мая 2020 года между муниципальным унитарным предприятием городского округа Подольск и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на поставку летней специальной одежды и обуви для нужд МУПа.

Головнев рассказал, что 3 августа компания-исполнитель контракта осуществила поставку необходимого товара на сумму более чем 325 тысяч рублей, что подтверждалось подписанным с двух сторон универсальным передаточным документом (УПД).

«Кроме этого 21 августа и 7 сентября 2020 года исполнитель контракта в соответствии с заключенными договоренностями осуществил еще две поставки товаров на общую сумму 449 тысяч 226 рублей 22 копейки, что также подтверждалось подписанными в двухстороннем порядке УПД. Таким образом обязательства контракта были полностью и качественно исполнены в установленные сроки, без нарушений условий договора», — уточнил бизнес-омбудсмен.

На момент подачи заявления на имя регионального бизнес-омбудсмена (в конце января 2021 года) на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью поступила оплата только за первую поставку, что составило 42% от общей стоимости контракта.

МУП никак не реагировал на претензию, отправленную исполнителем контракта в октябре прошлого года.

По словам Головнева, решить проблему удалось на муниципальном уровне совместно с руководством городского округа Подольск.

«Должен отметить оперативный отклик местной администрации на наше письмо с описанием проблемы. Менее чем через неделю после поступления нашего запроса задолженность была полностью погашена, что подтверждалось письменным уведомлением и копией платежного поручения», — сообщил Головнев.

Как предпринимателям стать партнерами подмосковных центров «Мой бизнес»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии