Источник: РИАМО , Александр Манзюк

В Московской области стартовал прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» для молодых педагогов, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

«В Подмосковье стартовал прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» для молодых учителей. Подать документы можно до 14 мая», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Как напомнила министр, всего в этом году сертификат на получение собственного жилья по программе получат 110 педагогов региона: воспитатели, учителя и молодые педагоги.

«Подать документы в этой категории могут специалисты не старше 35 лет, имеющие педагогический стаж работы на территории Московской области не менее 3-х лет. Желающих получить соципотеку с каждым годом все больше. Это отличная мера поддержки, которая действительно работает. Всего за шесть лет реализации программы приобрести жилье на льготных условиях смогли 319 подмосковных педагогов. Это уникальная возможность – область платит за жилье, а участнику программы остается только платить проценты по кредиту банку», – отметила Каклюгина.

Со всеми требованиями для участия в программе, а также о процедуре подачи документов можно узнать на официальном сайте Министерства в разделе «Деятельность// Мероприятия // Социальная ипотека».

Как жителям Подмосковья получить единовременную матпомощь в трудной жизненной ситуации>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии