Министерство инвестиций и инноваций Московской области приглашает социальных предпринимателей региона принять участие в ежегодном конкурсе «Лучший социальный проект года». Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Минэкономразвития России и АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства», сообщает пресс-служба областного ведомства.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов сообщил, что региональный этап проводится до 10 октября, к участию приглашаются все субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Подмосковье, и представившие проекты в сфере социального предпринимательства.

«Хромов обратил внимание, что в Московской области разработан и реализуется целый комплекс мер поддержки социально ориентированного бизнеса. Соцпредприниматели могут воспользоваться компенсацией затрат до 85% на аренду помещений, коммунальные услуги, ремонт помещений, а также на обучение и повышение квалификации работников, медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях. При этом общая сумма затрат не должна превышать 2 миллионов рублей. И 3 миллионов рублей – при открытии ясельных групп», — отмечается в материале.

Конкурс на финансовую поддержку проводится в Московской области с 1 по 30 августа, подробнее можно узнать на сайте.

Заявки на участие в конкурсе «Лучший социальный проект года» на официальном портале конкурса.

Контактное лицо от Министерства инвестиций и инноваций — Амосова Ирина Михайловна, телефон: 8 (498) 602-06-04, добавочный 54212.

Федеральный этап Конкурса проводится в срок до 20 декабря на основании заявок, получивших наибольший балл по итогам регионального этапа конкурса.

В пресс-службе добавили, что церемония награждения победителей федерального этапа состоится в феврале 2020 года.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии