Продукцию сыроварни «Альдини» из Орехово-Зуевского городского округа Московской области представят в рамках русской сырной недели в Париже, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Сыры с голубой плесенью из России будут выставлены в Российском духовно-культурном православном центре, расположенном на набережной Бранли недалеко от Эйфелевой башни», — говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов отметил, что высокое качество и вкусовые характеристики обеспечивают высокий экспортный потенциал продукции подмосковных производителей.

«Замечательно, что молодые проекты, к которым относится и сыроварня «Альдини», ориентированы не только на внутренний рынок, но и активно рассматривают возможности для экспорта. Это означает, что проект живой, активный и имеет отличные перспективы», — добавил Хромов

Помочь подмосковным предпринимателям адекватно оценить имеющийся потенциал их бизнеса, а также открыть и оценить все возможности для его развития помогает региональный акселератор «Школа молодого предпринимателя».

«В прошлом году Николай Логачев, представляющий сыроварню «Альдини», стал победителем акселератора в номинации «Лучший эко-проект». Участие этой в школе, по словам самих предпринимателей, дает мощнейший импульс для бизнеса, позволяя оценить возможности проекта со стороны и получить рекомендации по его развитию от экспертов и других предпринимателей. В результате сегодня подмосковный сыр выставляется в Париже, а ранее сыроварня участвовала в выставке-ярмарке «Зеленая неделя» в Берлине, открывая новые рынки сбыта для своей продукции», — пояснил Хромов.

В сообщении добавили, что предприниматель получал поддержку от правительства подмосковья на развитие своего фермерского хозяйства. В 2019 году КФХ «Миниское подворье» стало победителем конкурса на получение грантовой поддержки для начинающих фермеров на приобретение животных, сельскохозяйственной техники и строительных материалов.

Жителям и гостям Парижа сыроварня «Альдини» привезла интересные выдержанные варианты классических горгонзолы пиканте и стилтона. Попробовать и купить российские сыры в Париже можно будет до 27 февраля в Российском духовно-культурном православном центре в Париже — Набережная Бранли, 1, третий этаж.

Поддержка сыроваров в Московской области: гранты для фермеров и сырный фестиваль>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии