Девятнадцатого ноября пройдет завершающий онлайн-форум проекта «Открой свой бизнес в Московской области», в котором каждый может принять участие, узнать какие меры поддержки бизнеса действуют в регионе и увидеть, как они работают на конкретных предпринимательских проектах, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Подать заявку на участие в проекте могли жители Подмосковья, которые планируют начать свое собственное дело в десяти заявленных муниципалитетах-участниках проекта: Балашиха, Зарайск, Коломна, Королев, Пущино, Ступино, Волоколамск, Богородский, Красногорск и Орехово-Зуевский.  На первом этапе (прием конкурсных предпринимательских проектов), который завершился 12 ноября, мы получили порядка 40 бизнес-проектов по нескольким направлениям», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Проект стартовал в регионе 12 октября. Инициатором мероприятия выступил Мининвест Подмосковья при поддержке Минэкономразвития России в рамках реализации мероприятий по популяризации предпринимательства.

Большинство представленных проектов относятся к производственной, социальной сфере, сфере услуг, экологии и благоустройства территории. Есть проекты по созданию промышленного кластера, открытию цеха вязаных изделий, новых медицинских кабинетов, многоформатного кафе на набережной, организации уличного освещения и другие.

На втором этапе, который стартовал 13 ноября и продлится до 17 ноября, члены экспертной комиссии из Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, администраций муниципалитетов и действующих предпринимателей проведут отбор проектов, разработают необходимые меры поддержки.

Завершение отбора проектов состоится 19 ноября на онлайн-форуме, где и будут подведены итоги конкурса. Лучшие проекты будут реализованы при поддержке регионального Мининвеста и глав муниципальных образований.

Присоединиться к финальному мероприятию можно 19 ноября. Участие бесплатное, актуальная информация о проекте «Открой свой бизнес в Московской области» размещена на сайте.

Круглые столы для подмосковного бизнеса: как повысить юридическую грамотность>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии