В Королеве скорректировали проект по благоустройству Акуловского водоканала по просьбе местных жителей, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«По поручению губернатора, которое он дал во время прямого эфира на телеканале 360 по вопросу благоустройства Акуловского водоканала, я еще раз встретился с жителями и проверил, повальной вырубки деревьев на объекте не производится, дорогу делают строго по скорректированному маршруту вне крупных массивов», — рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

В ведомстве уточнили, что из-за особого статуса Акуловского водоканала, как зоны санитарной охраны, благоустройство будет вестись максимально бережно, не нанося ущерб зеленым насаждениям сохраняя экологическую ситуацию в этой полосе.

Министр отметил, что по многочисленным просьбам жителей были скорректированы проектные решения в части прохождения маршрута велопешеходной дорожки, который соединит Королев и Юбилейный.

Вместо запланированных к вырубке 40 деревьев, благоустройство затронет не более 5. Взамен удаленных деревьев, в сентябре в рамках экологической акции, будет посажено 440 деревьев хвойных пород (ель, сосна). Дополнительно, после завершения работ, на территории сквера Героев Курсантов, будут проведены посадки барбариса в виде живой изгороди.

«Кроме того, приступили к благоустройству пруда в микрорайоне Юбилейный, который будет завершением данной пешеходной зоны – очень красивой, комфортной и важной для всего муниципалитета», — добавил Хайкин.

Новый этап снятия ограничений в Подмосковье: открытие детсадов, спортплощадок и секций>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии