Проекты Московской области стали победителями Международного конкурса НОПРИЗ-2021, первое место в номинации «Лучший проект генерального плана городского округа (городского поселения, сельского поселения)» занял генеральный план Коломенского городского округа Московской области, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«В Московской области ведется глобальная работа по разработке и утверждению генеральных планов и ПЗЗ муниципальных образований. На мой взгляд, победа в номинации «Лучший проект генерального плана городского округа» – это результат командной работы проектировщиков, муниципального образования и специалистов Мособлархитектуры. В генеральном плане Коломенского городского округа определены основные приоритеты градостроительного развития территории и направлены, в первую очередь, на создание комфортной среды, новых рабочих мест, предусматривается развитие объектов социальной инфраструктуры, строительство жилья, развитие инженерной и транспортной инфраструктур», – сказала первый заместитель руководителя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Надежда Зыкова.

Проект разработан авторским коллективом специалистов подведомственной организации Мособлархитектуры – ГАУ МО «НИиПИ градостроительства».

Также первое место в номинации «Лучший реализованный проект объекта жилого назначения», в подноминации «Коттеджи» занял проект коттеджного поселка «Hygge House», реализованный в подмосковной деревне Поздняково городского округа Красногорск. Авторы проекта – архитектурное бюро «Архицентр».

Также серебряными наградами и дипломами НОПРИЗ были отмечены еще порядка 50 проектов Московской области, в том числе социального назначения. С полным списком призеров можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке.

Главными целями конкурса являются демонстрация лучших достижений в области градостроительства, архитектурного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом, содействие внедрению инноваций и прорывных технологий, привлечение внимания общества к профессии и результатам деятельности.

Как в Подмосковье получить заключение об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии