Капитальный ремонт завершили в 15 многоквартирных домах (МКД) в городском округе Химки, что составляет порядка 17% от запланированного объема, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В городском округе Химки продолжаются работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, на 15 объектах ремонт выполнен в полном объеме, в том числе в трех МКД выполнен комплексный капитальный ремонт», — говорится в сообщении.

Ремонт кровель выполнен в девяти МКД, ремонт внутридомовых инженерных систем — в шести МКД. По итогам проведения процедуры конкурсного отбора подрядных организаций по проведению строительно-монтажных работ работы осуществляет организация ООО «Фибробетон».

Всего в 2019 году в программу капремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в Химках включено 89 домов. На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в городском округе выделено более 596 миллионов рублей.

По программе прошлого года в Химках проведен капитальный ремонт в 123 МКД по общестроительным работам и заменено лифтовое оборудование в 71 доме.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2019 год, а также оставить свои пожелания или предложения жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Акция «Школа ЖКХ нашего двора» — как проверят готовность домов к зиме в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии