В рамках программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» базовой кафедры Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО стартовала программа повышения квалификации «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», сообщает пресс-служба Министерства.

«Программу торжественно открыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров. Учитывая Всероссийский праздник День космонавтики старт программы был запущен словами первого космонавта Юрия Гагарина: «Поехали!»», — говорится в сообщении.

В церемонии открытия также приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин и министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Текущая программа разработана с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта и носит кастомизированный характер.

«Залог качественного исполнения своей работы – постоянное обучение. Региональные операторы в сфере капитального ремонта регулярно сталкиваются с различными вызовами, поэтому детальный разбор лучших практик из реальной деятельности коллег, а не учебников, позволяет предупреждать потенциальные сложности и нивелировать риски при возникновении схожих вопросов в будущем. И тот факт, что к программе повышения квалификации присоединилась половина регионов России, говорит нам об их готовности работать и совершенствовать отрасль,» — прокомментировала исполнительный директор ассоциации региональных операторов капитального ремонта Анна Мамонова.

Программа ориентирована на руководителей уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации; руководителей, заместителей руководителей муниципальных образований, курирующих вопросы капитального ремонта и заместителей руководителей Региональных операторов в сфере капитального ремонта, специалистов, отвечающих за реализацию региональной программы капитального ремонта МКД. В первом потоке программы принимают участие 49 представителей региональных фондов капитального ремонта из 42 регионов России: от Астраханской области до Ямало-Ненецкого АО. Учебным планом предусмотрены лекции, практические занятия с экспертами и выездные мероприятия на передовые объекты Московской области.

«Подмосковье проделало большую работу, чтобы деятельность фонда капитального ремонта была прозрачной и понятной не только для проверяющих органов, но и для жителей, – подчеркнул Велиховский. – Поэтому тот факт, что в Московскую область едут перенимать знания и опыт специалисты со всей страны, говорит о высоком уровне профессионализма, экспертности и качестве выполняемых работ нашими профильными подведомствами».

Программа продлится до 16 апреля 2021 года. Следующий курс программы повышения квалификации запланирован на сентябрь.

Как в Подмосковье проверить работу УК по содержанию жилого дома>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии