В Раменском городском округе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту путепровода через железнодорожные пути на улице Сосновой, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Путепровод соединяет две части города, после ремонта комфортный и безопасный проезд будет обеспечен для 13 тыс. автомобилистов, которые ежедневно пользуются мостовым сооружением, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – На путепроводе отремонтируют опоры и лестничные сходы, заменят асфальтобетонное покрытие и систему водоотвода, установят новые перильные и барьерные ограждения. Полностью завершить ремонт путепровода планируется в конце ноября этого года».

Путепровод был построен в 1970-х годах, последний раз его ремонтировали более 20 лет назад. В настоящее время дорожные службы в подмостовом пространстве разбирают конусы опор сооружения, после чего приступят к работам по ремонту мостовой части.

Чтобы минимизировать неудобства автомобилистов, на период работ на проезжей части путепровода будет организовано реверсивное движение транспорта.

Заказчиком работ выступило подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры ГБУ МО «Мосавтодор», подрядчик — ООО «Горстрой».

В Раменском до конца года также отремонтируют мост через реку Донинку, расположенный на улице Центральной в деревне Дементьево (0,2 км автодороги «Раменское — Донино — Дементьево — Игумново»).

Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на региональных дорогах отремонтируют 9 искусственных сооружений, среди которых 7 мостов, путепровод и водопропускная труба.

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии