Одиннадцатого февраля в Министерстве строительного комплекса Московской области прошло селекторное совещание с администрацией городского округа Рошаль по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнения показателей федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Мероприятие провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин», — говорится в сообщении.

В ходе совещания детально обсудили целевые показатели по расселению аварийного жилья этапа 2020-2021 годов, а также способы расселения этапа 2022-2023 годов.

Так, в рамках этапа 2020-2021 в городском округе Рошаль планируется переселить более 140 человек из 56 аварийных жилых помещений общей площадью порядка двух тысяч квадратных метров.

Представители администрации округа доложили о выполнении поручений, зафиксированных в протоколах предыдущих совещаний.

По мнению Константина Лапина, по каждому из объектов нужно как можно быстрее принимать решения. Не менее важной задачей является завершение конкурсных процедур и заключение контрактов, которые будут реализовываться в 2020-2021 годах.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии