Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в пятницу посетил с рабочим визитом стройплощадку оптово-распределительного центра в поселке городского типа Селятино, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«На территории Подмосковья осуществляется реализация проекта экспортно-ориентированного Агрологистического индустриального хаба. Уже работает первая очередь проекта — мультитемпературный складской комплекс на 40 тысяч тонн единовременного хранения охлажденной и замороженной сельхозпродукции и контейнерная площадка. Здесь трудится более 500 человек. Инвестиции составили 2,2 миллиарда рублей», — сообщил глава ведомства Андрей Разин.

В осмотре первой очереди объекта и стройплощадки второй очереди приняла участие заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут.

«Осмотрели строительные работы второй очереди, рассчитанной для одновременного приема и отправки шести маршрутных поездов в сутки и объемом хранения до 10 тысяч TEU. Также познакомились с действующей зоной таможенного контроля и работой таможенного поста с лабораторными помещениями», — отметил Разин.

По словам министра, участники встречи пообщались со специалистами по технологии контроля и электронного документооборота на ОРЦ.

«Вторая очередь ОРЦ «Селятино» будет введена в эксплуатацию в следующем году, инвестиции составят 7,7 миллиарда рублей. Будет создано более 1 тысячи новых рабочих мест», — подчеркнул Разин.

В завершение встречи состоялось совещание по итогам визита с презентацией проекта развития экспортно-ориентировочного Агрохаба «Селятино» на базе ОРЦ в поселке Селятино.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии