В рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» продолжается строительство социально-реабилитационного центра для слепоглухих инвалидов на улице Пограничной в Сергиевом Посаде, строители приступили к разработке грунта котлована, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На строительной площадке около 20 человек и 5 единиц техники. На объекте продолжается устройство временных дорог, а также начаты работы по устройству котлована под фундамент здания», — уточняется в сообщении.

Новое здание, предназначенное для адаптации и социализации молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, построят рядом с существующим интернатом. Оно будет представлять собой комплекс из функциональных блоков. Здесь обустроят блок помещений медицинского обслуживания и реабилитации, спортивный блок с бассейном, тренажерным залом, инвентарными и раздевалками, производственные мастерские ручных ремесел, жилые помещения, столовую с пищеблоком, административные, вспомогательные и бытовые помещения. Центр сможет принять до 100 воспитанников.

На прилегающей территории будут выполнены работы по комплексному благоустройству и созданию общественного пространства внутреннего двора.

Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию намечены на 2023 год.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии