Контракт на разработку проектной документации по реконструкции Носовихинского шоссе заключили в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Проектированием объектов займется ООО «ВТМ Дорпроект»», — уточняется в материале.

Завершить работы планируется в четвертом квартале 2020 года, после чего будет объявлен конкурс по выбору подрядчика для проведения строительно-монтажных работ.

Проектровщик разработает проект расширения дорог в Реутове и Балашихе на пересечении Носовихинского шоссе с проектируемым проездом 4305, на участке от Леоновского шоссе до дороги Носовихинское шоссе – Агрогородок и на пересечении шоссе Ильича и Носовихинского шоссе.

Одноуровневая круговая развязка протяженностью около одного километра будет построена на пересечении Носовихинского шоссе с проектируемым проездом 4305. По сути, это продолжение путепровода в Реутове, движение по которому открыли в октябре 2019 года.

На участке планируется установить автобусные остановки и подземный пешеходный переход. Увеличение числа полос движения от четырех до семи позволит улучшить транспортную доступность нового путепровода с южной стороны Реутова.

На территории Балашихи запланировано два участка реконструкции. На пересечении Носовихинского шоссе и шоссе Ильича строители реконструируют перекресток с расширением до семи полос движения и установят светофор.

На пересечении Леоновского и Носовихинского шоссе проезжую часть расширят до четырех полос, а для увеличения скорости движения транспорта предполагается оптимизировать число светофоров и устроить разноуровневые пешеходные переходы.

Существующий тоннель под железнодорожными путями будет сохранен. Это позволит обеспечить беспрепятственное движение между Носовихинским и Горьковским шоссе, а также перераспределить транспортные потоки.

Предполагается, что общая протяженность всех трех участков составит порядка семи километров. Реконструкция дороги позволит освободить наиболее загруженные участки Носовихинского шоссе и сократить время в пути для жителей Реутова и Балашихи более чем в два раза.

Окончательные технические параметры будут определены в процессе разработки документации. Также на участках планируется установить шумозащитные экраны, наружное освещение и построить подземные пешеходные переходы.

Из дорожного фонда Московской области на разработку проектов реконструкции выделено более 307 миллионов рублей.

Транспортные сервисы Московской области: какая информация доступна на портале госуслуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии