В девяти округах Московской области завершили ремонт 11 искусственных сооружений, объекты были включены в программу ремонта по результатам обследования, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день завершены ремонтные работы на 9 мостовых переходах, путепроводе и паромной переправе на региональной дорожной сети. Работы провели на территории городских округов: Волоколамский, Егорьевск, Истра, Раменский, Орехово-Зуевский, Луховицы, Пушкинский, Ступино и в Солнечногорск», – рассказал глава областного ведомства Алексей Гержик.

По его словам, на всех объектах укреплены пролетные строения, обустроены системы водоотвода и дренажа, выполнен ремонт опор, сопряжений, конусов и лестничных сходов, заменено асфальтобетонное покрытие.

«Для обеспечения безопасного движения установлены новые перильные и барьерные ограждения», — добавил министр.

Капитально отремонтированы 2 мостовых перехода через реку Маглушу в городском округе Истра и через ручей у села Ивановского в городском округе Ступино.

Плановые ремонтные работы проведены в Орехово-Зуевском округе на путепроводе, проходящему через железнодорожные пути, на 72 километре Егорьевского шоссе («Москва – Егорьевск – Тума – Касимов»); в Егорьевске на 62 километре Егорьевского шоссе отремонтировали мост в Хотеичах. Также мостовые переходы отремонтированы через реку Разварня на 92 километре Волоколамского шоссе у деревни Деньково (городском округе Истра), через реку Каширка вблизи поселка Астафьево (городской округ Ступино), через реку Гжелка на 4,3 километре дороги «ММК – Раменское – Малахово – Рыбаки» (Раменский городской округ). Работы завершены в Волоколамском городском округе на мосту через реку Волошня у деревни Осташево; в городском округе Пушкино на мосту через реку Вязь; в Солнечногорске у села Семеновское и через Истринское водохранилище в Полежайках. В начале ноября был завершен капитальный ремонт Дединовской паромной переправы в городском округе Луховицы.

В пресс-службе напомнили, что в программу ремонта этого года вошло 26 искусственных сооружений, восемь из которых будут отремонтированы капитально и 18 – в рамках плановых работ. Также 15 объектов планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря, еще на 11, в соответствии с контрактом, работы завершатся в 2020 году. С адресным списком ремонта искусственных сооружений можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

Как согласовать схему транспортного обслуживания территории в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии