В Мытищах отремонтировали 65 участков дорог общей протяженностью более 40 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы на 13 региональных дорогах проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»», — уточняется в материале.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик рассказал, что в этом году в Мытищах отремонтировали 13 региональных и 52 муниципальные дороги.

«На работы на муниципальной сети из областного бюджета направили свыше 63 миллионов рублей. По результатам голосования жителей на портале «Добродел» в программу ремонта включили пять региональных дорог: старое направление Дмитровского шоссе в деревне Шолохово, «подъезд на 41 километр А-104 Москва — Дмитров — Дубна», «Хлебниково — Рогачево», «Пироговское шоссе — Свиноедово» и «Пироговское шоссе — ДЭП»», — подчеркнул министр.

На региональной дорожной сети отремонтировали порядка 25 километров: участки Олимпийского проспекта в городе Мытищи от остановки «Рупасово» до остановки «РБК» и над железнодорожными путями. Обновлено покрытие на дороге «Беляниново — Поведники» от поселка Поведники до Осташковсково шоссе в деревне Беляниново, на автомобильной дороге «Хлебниково — Рогачево» от ДНТ «Природа — Аббакумово» до улицы Батарейная в Лобне, на автомобильной дороге «Санаторий Марфино — дом отдыха «Строитель» от остановки «Поселок Марфинского санатория» до СНТ «Марфино», на автомобильной дороге «Осташковское шоссе — Зимино (участок 2)» от улицы Труда в поселке Мебельной Фабрики до дома 31 в деревне Зимино.

Также работы проведены на региональных дорогах: «Пироговское шоссе — Свиноедово» от Пироговского шоссе до поселка Свиноедово, «Пироговское шоссе — ДЭП» по улицы Центральная в деревне Коргашино, «Проезд через деревню Жостово» от дома 66 до улицы Окружная в деревне Жостово, «Подъезд на 41 километре А-104 Москва — Дмитров — Дубна» от Дмитровского шоссе до деревни Лысково, «А-104 Москва — Дмитров — Дубна — Семкино» от Дмитровского шоссе до улицы Красная Нива в деревне Новосельцево, на Старых направлениях Дмитровского шоссе в деревне Ларево и деревне Шолохово.

В рамках ремонта выполнены работы по замене покрытия и бортового камня, укреплению обочин и нанесению горизонтальной дорожной разметки. Участки Олимпийского проспекта в Мытищах, старые направления Дмитровского шоссе, дороги «Хлебниково — Рогачево» и «Беляниново — Поведники» отремонтированы с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

На муниципальной сети отремонтировали порядка 20 километров, в том числе девять участков дорог в городе Мытищи — проезд Некрасова, улицы Воронина, Репина, Свердлова, 5-й Ярославский переулок, который ведет к Ярославскому шоссе, а также улицы Силикатную у спорткомлекса «Строитель», Фурманова, где рядом расположена железнодорожная станция «Строитель», Ульяновскуюот 25 дома до 1-го Бауманского переулка и улицу Щербакова, где находятся детский сад № 18 «Зайчик», школа № 5, дошкольное отделение «Лисичка» и мытищинский театр драмы.

Завершены ремонтные работы на дорогах в деревнях Аббакумово, Беляниново, Болтино, Вешки, Высоково, Грибки, Жостово, Манюхино, Новоалександрово, Пирогово, Погорелки, Рождественно, Сорокино, Сухарево, Троице-Сельцо, Ховрино, Чиверево, Юдино, в поселках Вешки, Пироговский, Птицефабрики и в селе Марфино.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии