В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дорожные службы проведут ремонтные работы на девяти искусственных сооружениях, расположенных на региональной сети дорог Московской области, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Ремонт искусственных сооружений выполнят на территории восьми муниципальных образований. В рамках планового ремонта на восьми объектах отремонтируют системы водоотвода, опор и лестничных сходов, заменят асфальтобетонное покрытие, перильные и барьерные ограждения для безопасности пешеходов. Также в Клину завершат капитальный ремонт мостового перехода через реку Сестру, где работы стартовали в декабре прошлого года», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В Раменском округе отремонтируют мост через реку Донинку, расположенный на улице Центральной в деревне Дементьево (0,2 километра автодороги «Раменское – Донино – Дементьево – Игумново»). Также проведут работы на путепроводе через железнодорожные пути, расположенные на улице Сосновая в Раменском. В Луховицах – на мосту через канал Министерский, расположенный вблизи поселка Каданок на 21,8 километра автодороги «Белоомут – Ловцы», а в Домодедове – на мосту через реку Северку на 4,3 километра дороги «Барыбино – Лобаново» у села Лобаново. В Дмитровском округе отремонтируют мостовой переход через реку Сестру на 0,7 километра автодороги «Рогачево – Нижнево – Трехсвятское» у деревни Ольсово. В Раменском округе, Луховицах, Дмитровском округе и Домодедове работы запланировано завершить в августе 2022 года.

В Талдоме ремонт выполнят на мосту через реку Дубну у населенного пункта Сущево, расположенного на 8,9 километра автодороги «»Дмитров – Талдом» – Богородское – Константиново». В Лотошине обновят мост через реку Руссу у населенного пункта Введенское на 64,8 километра автодороги «Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка». Водопропускную трубу на реке М. Смедова, расположенную на 5,8 километра автодороги «М-6 «Каспий» – Большое Завалье» отремонтируют в Каширском округе. В Талдомском округе, Лотошине и Кашире запланировано завершить работы в полном объеме и ввести объекты в эксплуатацию в III и IV кварталах 2021 года.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии