В Московской области полностью завершили укладку асфальтобетонного покрытия в 14 муниципальных образованиях — отремонтировано более 420 дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На территории 14 городских округов завершен ремонт дорог, предусмотренный программой этого года. Так, в муниципалитетах отремонтировано дорожное покрытие протяженностью более 400 километров. Всего сегодня в регионе отремонтировано более 1,8 тысячи дорог протяженностью более 2,1 тысяч километров, то есть почти 90% от общего плана ремонта дорожной сети», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольший объем работ выполнен в Мытищах, Сергиевом Посаде, Ступине и Шаховской. На дорогах заменили асфальтобетонное покрытие и нанесли разметку.

Всего на сегодняшний день на муниципальных автодорогах заменили покрытие на 1435 участках протяженностью порядка 670 километров. Работы на региональной дорожной сети ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии