В Московской области в полном объеме завершили укладку асфальтобетонного покрытия в восьми муниципальных образованиях: Бронницах, Серебряных Прудах, Жуковском, Ивантеевке, Ступине, Шаховской, Электрогорске и Лотошине, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В муниципалитетах отремонтировано более 150 дорог.

«На территории восьми городских округов завершен ремонт дорог, предусмотренный программой этого года. Так, в муниципалитетах отремонтировано дорожное покрытие на 151 участке протяженностью 165 километров. Всего на сегодня в регионе отремонтировано более 1,5 тысячи дорог длиной протяженностью 1,9 тысячи километров, что составляет 80% от общего плана ремонта дорожной сети в 2019 году. Работы продолжаются на 228 автомобильных дорогах», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольший объем работ среди восьми муниципалитетов был выполнен в Жуковском (19 участков длиной 18 километров), Серебряных Прудах (13 участков длиной 23 километров), Шаховской (38 участков длиной 31 км) и Ступине (42 участка длиной 60 километров). На дорогах заменили асфальтобетонное покрытие и нанесли разметку, в том числе на участках: на улицах Фрунзе и Амет хан Султана в Жуковском, на дорогах М-9 «Балтия» «Городково – Ядрово – Гордино» с 0 по 7 километр в Шаховской и «Ступино – Малино» с 8,1 по 9,4 километра в Ступине.

Также укладку покрытия в полном объеме завершили на региональных дорогах в трех муниципалитетах: в Королеве (1 участок длиной 0,7 километра), в Сергиевом Посаде (15 участков длиной 66,3 километра) и в Мытищах (5 участков длиной 12,6 километра).

Ремонт дорог местного значения завершен в 35 городских округах, в том числе на территории Воскресенского (52 участка; 17,4 километра), Дмитровского (14 участков; 7,15 километров), Раменского (35 участков; 14,9 километра), Рузского (25 участков; 20 километров), Коломенского (59 участков; 21,8 километра) округов, Каширы (25 участков; 9,5 километра) и Химок (18 участков; 14,8 километра).

В Подмосковье ремонтные работы на региональной дорожной сети ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году, согласно программе, отремонтируют 471 участок региональных дорог общей протяженностью более 1,6 тысячи километров.

Всего асфальтобетонное покрытие заменят более чем на 1,9 тысячи дорог протяженностью около 2,5 тысяч километров. Из них по итогам голосования на портале «Добродел» включены более 600 дорог протяженностью порядка 700 километров. В 27 муниципальных образованиях более 50% планов ремонта в этом году составлено по предложениям граждан.

С полным адресным списком ремонта дорог, тротуаров и территорий социально-значимых объектов в 2019 году можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ремонт автодорог в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии