В Наро-Фоминском городском округе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств федерального бюджета начался ремонт региональной дороги «Верея-Медынь-Вышегород» на участке с 0 километра по 10,4 километра, об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящее время на автодороге ведутся работы по фрезерованию старого асфальта и укладке нового покрытия. В рамках ремонта на объекте будут укреплены обочины и нанесена разметка. Минтранс Московской области контролирует весь процесс работ по ремонту — от температуры асфальтобетонной смеси до приемки работ. Контроль проходит через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры. Дорога является востребованной у жителей, поэтому работы ведутся преимущественно в ночное время», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

На дороге заменят более 10 километров асфальтобетонного покрытия. Участок является проездом от деревни Вышегород к городу Верее, рядом расположена школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Интенсивность движения здесь составляет порядка двух тысяч автомобилей в сутки.

Московская область в этом году вошла в состав участников нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого к концу 2019 года более 65% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям.

Ремонт на всей региональной дорожной сети ведется в рамках национального проекта, при этом из федерального бюджета направлено 618 миллионов рублей на ремонт восьми участков дорог общей протяженностью свыше 90 километров.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии