В городском округе Ступино завершены ремонтные работы на мосту через реку Каширку, расположенному вблизи рабочего поселка Михнево, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Протяженность сооружения составляет порядка 45 метров, ежедневно по нему проезжает около шести тысяч автомобилей», — говорится в сообщении.

Для жителей Михнево, где проживает свыше 11 тысяч человек, эта дорога является кратчайшим путем проезда к Большому бетонному кольцу (А-108). Также по мосту жители села Липитино и близлежащих населенных пунктов могут добраться в районную больницу, детские сады и школы.

«Дорожные службы завершили ремонт моста в Ступине, где заменили и отремонтировали балки пролетных строений, опоры и лестничные сходы, устроили плиты проезжей части, систему водоотвода и дренажа, а также уложили асфальтобетонное покрытие и установили барьерные ограждения. Для удобства жителей на время ремонта по мостовым сооружениям было организовано реверсивное автомобильное движение. В настоящее время на объекте движение восстановлено в полном объеме», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

В пресс-службе напомнили, что в программу ремонта этого года вошло 26 искусственных сооружений, восемь из которых будут отремонтированы капитально и 18 — в рамках плановых работ. 15 объектов планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря, еще на 11 работы завершатся в 2020 году. С адресным списком ремонта можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии