В Мытищах продолжаются ремонтные работы на местных и региональных дорогах: покрытие заменили на 20 участках общей протяженностью более 12 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области​. 

«Всего в Мытищах планируется обновить покрытие на 13 участках региональных дорог длиной свыше 24 километров, пять из них были включены по результатам голосования на портале «Добродел». Также в рамках программы ремонта в округе отремонтируют более 50 участков муниципальных дорог за счет средств из бюджета Московской области», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

На сегодняшний день работы по замене асфальтобетонного покрытия выполнены на 7 участках региональных дорог, что составляет более 40% от общей площади укладки на региональной сети в округе. Новое покрытие появилось на участке Олимпийского проспекта с 1 по 1,4 километр, на дорогах: Пироговское шоссе — Свиноедово, Пироговское шоссе — ДЭП (улица Центральная в деревне Коргашино), Проезд через деревню Жостово от дома №66 до улицы Окружной в деревне Жостово, Подъезд на 41 километр А-104 Москва — Дмитров — Дубна от Дмитровского шоссе до деревни Лысково, А-104 Москва — Дмитров — Дубна — Семкино от Дмитровского шоссе до улице Красная Нива в деревне Новосельцево и на старом направлении Дмитровского шоссе в деревне Шолохово.

В настоящее время ремонтные работы продолжаются на следующих региональных дорогах: Олимпийском проспекте от остановки «Рупасово» до остановки «РБК», на дорогах Беляниново — Поведники от поселка Поведники до Осташковсково шоссе в деревне Беляниново, Хлебниково — Рогачево от ДНТ «Природа — Аббакумово» до улицы Батарейная в Лобне, Санаторий Марфино — дом отдыха «Строитель» от остановки «Поселок Марфинского санатория» до СНТ «Марфино» и на старом направлении Дмитровского шоссе в деревне Ларево. В июле планируется приступить к ремонту дороги Осташковское шоссе — Зимино (участок 2) от улицы Труда поселка Мебельной Фабрики до дома № 31 в деревне Зимино.

Участки Олимпийского проспекта в Мытищах, старые направления Дмитровского шоссе, дороги Хлебниково — Рогачево и Беляниново — Поведники будут отремонтированы с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Завершить работы в полном объеме запланировано до конца августа.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии