В регионе отремонтировано и готово к сдаче 47,6% от всех запланированных на год подъездов, это на 1,1% больше, чем на прошлой неделе, сообщает пресс-служба Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Подмосковья.

«Поскольку времени у управляющих организаций остается все меньше, в «красной зоне» оказываются те, чей процент исполнения ниже 50%, в «желтой» – муниципалитеты, в которых план выполнен на 50%-89%, остальные по праву занимают место в «зеленой зоне»» – сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Проведен детальный анализ выполнения плана ремонта в разрезе муниципалитетов. На его основании инспекторы составили и еженедельно обновляют рейтинг качества и своевременности проведения работ.

В топе, как и неделей ранее, сохранили свои позиции городские округа Власиха, Ленинский, Луховицы, Люберцы, Талдомский и Чехов. Из «желтой зоны» к ним присоединилось Домодедово с 90% исполнения плана ремонта.

Количество муниципалитетов, пребывающих среди отстающих, по сравнению с прошлой неделей снова снизилось на 3 округа – теперь их 29.

Областное надзорное ведомство осуществляет приемку подъездов по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Инспекторы контролируют не только сроки, но и качество проведения управляющими организациями региона соответствующих работ.

Как жителям Подмосковья получить кешбэк за оплату коммунальных услуг>>
 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии