В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городском округе Серпухов завершается ремонт на региональных дорогах, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Серпухове на региональной сети завершаются работы по устройству покрытия на трех участках дорог, в округе уже отремонтированы пять дорог общей протяженностью порядка 24 километров. Также отремонтированы 29 муниципальных дорог длиной около 19 километров»,  – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Всего заменить покрытие запланировано на восьми дорогах общей протяженностью порядка 46 километров.

В настоящее время выполняется ремонт основания дорожного полотна методом холодного ресайклинга на автодороге «Волохово – Глебово – Каргашино» от деревни Глебово до деревни Каргашино, дорогу включили в программу ремонта по результатам голосования жителей на портале «Добродел». Также ведется устройство асфальтобетонного покрытия на участках от улицы Садовая в деревне Волохово до деревни Глебово, «Кузьменки – Велеми – Сьяново» от деревни Верхние Велеми до реки Нара в деревне Съяново-2.

В полном объеме завершены работы на автодороге «Серпухов – Новинки – Погари» от поселка Пограничный до деревни Новинки-Бегичево.

Приступили к укреплению обочин на дороге «Серпухов – Глазово – Кузьменки» на участке от А-108 до остановки «Большая дорога», отремонтированной методом ресайклинга. Обновлено покрытие на улице Чернышевского в Серпухове и на дороге «Ланьшино – Михайловка – Селино – Пущино» от деревни Спас –  Тешилово до проспекта Науки в Пущине.

На муниципальной сети отремонтировано покрытие 29 дорог, в том числе: внутрипоселковые дороги в деревнях Глазово, Новая, Петровское, Арнеево, Ивантиново, Глебово, Клейменово, Новоселки, Никифорово, Терехунь, участок дороги от администрации до школы в деревне Бутурлино, дороги в Серпухове: улицы Водонапорная, Захаркина, Крюкова, Нагорная, Ситценабивная, Стадионная, Тяговая, Урицкого.

Всего в Подмосковье завершили устройство покрытия более чем на 1,3 тысячи участках дорог, из них на региональной сети – более 300 участков, на муниципальной – свыше 1 тысячи.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии