В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Богородском округе завершена укладка асфальтобетонного покрытия на семи дорогах общей протяженностью более 17 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы продолжаются на протяженном участке региональной автодороги «Ногинск – Боровского – Стромынь – Крест» с 14 по 20 километр, которую включили в программу ремонта по результатам голосования жителей на портале «Добродел». В округе уже отремонтированы семь региональных и 93 муниципальные дороги», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Всего в рамках сезона в округе запланировано отремонтировать десять дорог регионального значения длиной свыше 36 километров.

На региональной сети в полном объеме работы выполнены в Ногинске на улицах Индустриальная и 28 июня 1906 года, последнюю отремонтировали с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Завершена замена покрытия и укреплены обочины в деревне Пятково от поворота с главной дороги до остановки «Пятково», Фабричное шоссе в Старой Купавне и участок от поворота на село Новосергиево до реки Шерна.

Работы по укреплению обочин идут на участке от поворота с Щелковского шоссе на деревню Авдотьино до остановки «Перекресток» в село Воскресенское. В скором времени приступят к укреплению обочин на участке Бисеровское шоссе от СНТ «Изотоп» до поворота на Малую Московскую улицу в Старой Купавне. На участке от села Мамонтово до села Стромынь дорожные службы выполняют ремонт покрытия. В пресс-службе добавили, что до конца сентября планируется отремонтировать участки от остановки «Интернат» в Ногинске до деревни Соколово и от остановки «Бездедово» до поворота на улицу Советская в деревне Бездедово.

По результатам голосования на портале «Добродел» в программу были включены участки «Старая Купавна – озеро Бисерово – Купавна», «Ногинск – Боровково – Стромынь – Крест» и улица Индустриальная в Ногинске.

На муниципальной сети отремонтировали 93 участков дорог, из них на 22 участках обновили щебеночное покрытие, в том числе: в Первом Опочном переулке, на улицах Десятая Северная, Пятая Ильича, Восьмая Молзинская, Дзержинского, Ракетная, Рябиновая в Ногинске, на улицах Бирюзовая, Солнечная, Малиновая, Вишневая в селе Мамонтово, а также на улице Полевая в деревне Колонтаево, улице Соснова в деревне Пешково и улице Фабричная в деревне Следово. Новый асфальт появился на 36 улицах в Ногинске, а также на 15 улицах в Электроуглях, в деревнях Буньково, Ивашево, Кудиново, Черепково, в поселке Обухово и Старой Купавне. Всего в округе отремонтируют свыше 100 местных дорог.

Всего в Подмосковье завершили устройство покрытия более чем на 1,4 тысячи участках дорог, из них на региональной сети – 320 участков, на муниципальной – свыше 1 тысячи. Завершить ремонтный сезон запланировано в сентябре.

Как получить разрешение на примыкание объекта дорожного сервиса к дороге в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии