В Московской области стартовали работы по обновлению 14 автовокзалов и автостанций, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в этом году началось масштабное обновление подмосковных автовокзалов и автостанций. В первую очередь отремонтированы приоритетные объекты, по которым поступило большое количество обращений от пассажиров. Все работы проведены с учетом мнения жителей региона. Программа  будет проходить в несколько этапов, мы планируем завершить ее осенью 2022 года», — рассказала первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анна Кротова.

В программу благоустройства и ремонта вошли объекты транспортной инфраструктуры «Мострансавто», расположенные в Зарайске, Сергиевом Посаде, Чехове, Коломне, Дмитрове, Подольске, Домодедове, Раменском, Павловском Посаде, Шатуре, Ногинске, Солнечногорске, Орехово-Зуеве и Клину.
 
В рамках первого этапа в залах ожидания уже установлены электронные табло, транслирующие расписание движения автобусов, чтобы жителям и гостям Подмосковья было легче ориентироваться в графике движения транспорта. На медиаэкранах информация об отправлении автобусов отображается в режиме реального времени.

По каждому объекту были определены характер, объем и комплекс работ, необходимых для обеспечения комфорта на автовокзале или автостанции. В ходе реализации проекта на объектах в зависимости от потребностей внутри и снаружи были выполнены: покраска элементов инфраструктуры, установка новых сидений, ремонт или замена входных групп, ремонт системы освещения.

«Модернизация автовокзалов и автостанций была необходима, на некоторых из них ремонтные работы не проводились уже давно. До 1 октября этого года на данных объектах планируется установка новых вывесок, выполненных в едином корпоративном стиле компании. На данный момент уже подготовлен перечень задач на следующий год. Так, для каждого объекта запланирован индивидуальный комплекс решений», — подчеркнул генеральный директор АО «Мострансавто» Сергей Смирнов.

Ежегодно с подмосковных автовокзалов и автостанций отправляется более 60 млн человек. Работы по обновлению автовокзалов позволят повысить комфорт пассажиров.

Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии