Дубна Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Резидент особой экономической зоны «Дубна» признан лучшей инновационной оптической компанией в России, компания «Окей Вижен» победила в номинации «Инновация года» VII оптической премии «Золотой Лорнет», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Премия присуждается за достижения в области продвижения новых технологий, охраны здоровья зрения и профессионального обслуживания населения на отечественном рынке оптических товаров и услуг», — уточняется в материале.

В 2020 году компания «Окей Вижен» презентовала новую уникальную склеральную контактную линзу смарт-дизайна OKVision SMARTFIT собственной разработки. Линза SMARTFIT – это принципиально новое средство коррекции, помогающее вернуть зрение пациентам даже в самых сложных клинических случаях.

«Особая экономическая зона «Дубна» — это территория инноваций. Здесь созданы все условия для развития проектов в сфере науки и технологий. Резиденты ОЭЗ не раз подтверждали статус передовых компаний. Научные и технические разработки организаций получают высокую оценку профессионального сообщества. И вот еще одна компания продемонстрировала отличную работу! Уверена, что внедрение разработки подмосковной компании «Окей Вижен» поможет улучшить жизнь людей!» — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В 2020 году еще один резидент ОЭЗ «Дубна» стал победителем профессионального конкурса. Проект компании ООО «Айрин Дубна» «Комплексная система выработки оптимальных алгоритмов выращивания тепличных культур на основе машинного обучения» занял первое место в конкурсе Open Innovations Startup Tour в категории биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

Проект «Базовые школы РАН» в Подмосковье: суперлаборатории и лекции известных ученых>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии