Бизнес Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В Московской области уже 207 организаций стали резидентами особых экономических зон региона, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Чтобы получить статус резидента ОЭЗ, компании необходимо предоставить в наше министерство заявку на заключение соглашения об осуществлении деятельности и бизнес-план. Экспертный совет оценивает его и принимает решение о поддержке бизнес-плана и подписании соглашения с компанией или отказе в этом», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Компания «Икс Ред Групп» получила свидетельство резидента особой экономической зоны. Организация, разрабатывающая программное обеспечение, будет вести свою деятельность на территории ОЭЗ «Дубна». Теперь компания сможет воспользоваться налоговыми и таможенными льготами, которые доступны для резидентов особых экономических зон Подмосковья.

После заключения сторонами соглашения, Мининвест Подмосковья направляет копию соглашения в Министерство экономического развития Российской Федерации. Оно вносит организацию в реестр резидентов особой экономической зоны и выдает свидетельство.

В пресс-службе уточнили, что подобрать инвестиционную площадку подмосковные предприниматели могут на портале invest.mosreg.ru.

Как получить заключение о целесообразности инвестпроекта в Подмосковье>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Темы: Экономическое развитие Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии