Ученицы обедают в столовой в Средней общеобразовательной школе №6 в Зарайске.Источник: Фотобанк Московской области , Ксения Сидорова

Родители учеников подмосковных школ смогут оценить качество питания в образовательном учреждении, которое посещает ребенок, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Во всех школах Московской области развешены объявления с изображением QR-кода для простого и быстрого направления жалоб на сайт «Добродел». Для нас очень важно получать обратную связь как от детей, так и от родителей. Мы уже разработали ряд дополнительных предложений для повышения качества питания, например, мы запускаем родительский контроль в школах: ежедневно каждый родитель сможет прийти в школу, где учится его ребенок, и оценить качество питания, высказать замечания. Также с сегодняшнего дня на Школьном портале регулярно будут проходить опросы среди учеников, где они смогут дать свою оценку питанию в школах», – отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр также добавила, что на основе полученных данных будет формироваться рейтинг комбинатов питания, это поможет более оперативно решать возникшие вопросы.

Как контролируют питание школьников в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии