Подведены итоги конкурса в рамках проекта «Олимпийские сезоны в Подмосковье», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Роме всего семь лет, но он активно путешествует, пробует себя в различных видах спорта. Благодаря нашим фан-зонам он познакомился с биатлоном, кёрлингом, покатался на коньках и на лыжах. И впервые посетил наш подмосковный парк «Елочки» в Домодедове. Кстати, этот парк понравился ему больше всего. Летом вместе с родителями он планирует приехать туда еще раз, — сказал министр спорта Дмитрий Абаренов. — Благодарим за активность и мнение о работе подмосковных парков. Уже сейчас продумываем новые проекты для спортивного и интересного отдыха в Подмосковье. Ждем всех в парках Подмосковья!».

Победителем стал семилетний Рома Разнометов из Краснознаменска. Он вместе с родителями первым выполнил условия конкурса: посетил фан-зоны, принял участие в соревнованиях и мастер-классах и прислал нам свои фотографии с разноцветными снежинками.

Абаренов и министр культуры и туризма Елена Харламова пообщались с семьей мальчика и вручили им заслуженные награды — национальные талисманы олимпийской сборной Шапко-кота и Мишку-неваляшку, приглашения в театр кукол С. В. Образцова и Московский губернский театр, а также семейный сертификат на посещение детского центра «Экспонариум» в музее «Новый Иерусалим».

«Нам приятно было познакомиться с такой дружной, красивой семьей из Краснознаменска. Они любят путешествовать по Подмосковью и открывать для себя что-то новое. Поговорили о работе наших парков, обсудили, какие еще проекты и акции могут быть интересны жителям. Спасибо за активное участие в жизни нашего Подмосковья», — сказала Харламова.

Олимпийские фан-зоны в Подмосковье были организованы по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева в рамках реализации проекта «Зима в Подмосковье». Они работали с пятого по 20 февраля в скверах и парках пяти муниципалитетов: в Одинцове, в Павшинской пойме Красногорска, в парке «Елочки» в Домодедове, в центральном парке Реутова и сквере «Юбилейный» в Химках. На больших экранах все желающие могли следить за выступлениями российских спортсменов, а по выходными имели возможность принять участие в различных мастер-классах, соревнованиях и конкурсах.

Туристический «Прорыв года»: чем Коломна удивляет жителей и гостей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии