На портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту муниципальных и региональных дорог в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Ежегодно порядка 25% от всей программы ремонта автомобильных дорог формируется жителями в ходе голосования на портале «Добродел». В этом году по просьбам жителей отремонтируют более 360 дорог. На основании сбора предложений дороги, которые наберут наибольшее количество голосов, будут выставлены на последующее голосование», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Всего на голосование выставлено более 51,5 тысяч дорог. Сбор предложений пройдет до 31 мая.

Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале госуслуг. Один человек может оставить голос за 1 участок. Пользователю необходимо указать точку на интерактивной карте. Также можно приложить фото и  оставить комментарии. По результатам сбора предложений, участки, получившие наибольшее количество голосов, будут включены во второй этап голосования.

В пресс-службе напомнили, что начиная с 2017 года, жители Московской области принимают участие в формировании программы ремонта дорог. Благодаря поддержке жителей за три года было отремонтировано более 1,3 тысячи дорог протяженностью 1,8 тысячи километров.

С программой ремонта автомобильных дорог на 2020 год можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожного инфраструктуры Подмосковья.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии