Сброс сточных вод с примесью химикатов Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора и сотрудники ОМВД по Рузскому городскому округу остановили сброс сточных вод с примесью химикатов в районном поселке Тучково, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«В ходе рейда задержан илососный автомобиль, с которого неустановленная жидкость сбрасывалась в ливневую канализацию и затем растекалась по почве. Возбуждено дело об административном правонарушении», — сообщается в материале.

В ходе расследования специалисты Минэкологии рассчитают ущерб, нанесенный окружающей среде, сумму ущерба предъявят нарушителям к возмещению.

В пресс-службе уточнили, что это не первый случай загрязнения почв и водных объектов в поселке Тучково. Ранее за аналогичные нарушения были крупно оштрафованы АО «Жилсервис», работники которого допустили сброс неочищенных сточных вод в обводненный карьер, а также ООО «ДорЗапад», загрязнявшее почву нефтепродуктами.

Все контрольно-надзорные мероприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями карантинного режима. Плановые проверки не осуществляются в связи с мораторием, заключили в сообщении ведомства.

Куда жаловаться на незаконную свалку в Московской области>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии