По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2020 году в Солнечногорске начнут расселять 17 бараков в микрорайоне Центральный (улицы Безверхова, Сенежская, Банковская), сообщает пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск.

«В прошлом году 88 жителей двух домов по улице Крупской и переулку Механизаторов переехали из аварийного жилья в современные комфортабельные квартиры», — уточняется в материале.

Итоги и планы переселения из ветхого жилья озвучил глава городского округа Владимир Слепцов в рамках отчета перед жителями.

«Наша задача — заботиться о тех, кто в этом больше всего нуждается, поэтому в 2019 году 17 детей-сирот получили ключи от квартир, многодетные семьи получили земельные участки, а четыре молодые семьи — сертификаты на улучшение жилищных условий», — сказал Слепцов.

Председатель Совета ветеранов городского округа Солнечногорск Николай Сотниченко отметил, что в своем отчете глава округа затронул все важные для комфортной жизни граждан сферы.

«Президент России и губернатор Московской области отмечают, что, в первую очередь, важно слышать жителей. И наша власть на местах исполняет эти указания», — заключил Сотниченко.

До 2023 года ключи от новых квартир получат жители Колтышево, Поварово и Поваровки, Радумли и Солнечногорска.

Ипотечные каникулы в Подмосковье: как получить отсрочку платежей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии