река Дарья в Истре Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном наказании в отношении МУП «Комсервис», которое эксплуатирует очистные сооружения в Сергиево-Посадском городском округе, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Поводом для административного расследования стали результаты производственного экологического контроля, согласно которым происходит загрязнение реки Куньи», —

Инспекторы установили, что с очистных сооружений в течение долгого времени в Кунью сбрасывались сточные воды с превышением предельно допустимых концентраций взвешенных веществ, аммонийного азота, фосфатов и хлоридов. За это коммунальщиков оштрафовали на 150 тысяч рублей.

В ведомстве уточнили, что это не первый случай, когда Министерство расследует факты загрязнения Куньи. Ранее одно из сергиево-посадских предприятий было оштрафовано за допущение залпового выброса сточных вод в районе деревни Самойлово. После вмешательства надзорных органов источник сброса был затампонирован.

Новые требования к выбросам вредных веществ: разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии