X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, запустила пилотный проект по стимулированию покупателей к использованию многоразовых сумок из экологически чистого материала, которые появились в продаже в магазинах сети «Пятерочка» Московской области, сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг региона.

 За покупку эко-сумки покупателям будут начисляться двойные баллы на карту лояльности «Выручай-карта».

«Многоразовая эко-сумка будет предлагаться покупателям как альтернатива одноразовым пластиковым пакетам и уже имеющимся в продаже многоразовым сумкам из полиэстера и полипропилена. Ее главное отличие состоит в том, что она сделана из экологически чистого материала — необработанного льна», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Безопасность необработанного льна соответствующим сертификатом «Росэкостандарта». Дизайн выбрали во время конкурса, организованного «Пятерочкой» среди дизайнеров на специализированной платформе. Эко-сумку можно найти в прикассовой зоне, ценник с указанием состава материала и информацией об акции выделен ярким зеленым цветом.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году в «Пятерочке» было продано около 2 миллионов многоразовых сумок.

«Приятно отметить, что в настоящее время крупные ритейлеры все чаще проявляют экологические инициативы, стараются сделать пространство вокруг себя чище, безопаснее и минимизировать вред окружающей среде. Новая эко-сумка должна помочь обратить внимание покупателей на преимущества многоразовой упаковки и стимулировать к уменьшению потребления одноразовых пакетов», — заключил Посаженников.

Путь мусорного пакета. Видео>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии