Летне-осенний сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь откроют в Подмосковье в субботу, разрешения и путевки можно будет получить в самих охотничьих хозяйствах, говорится в сообщении пресс-службы Министерство сельского хозяйства Московской области.

По словам главы Минсельхозпрода региона Андрея Разина, на сегодняшний день в Московской области зарегистрировано около 200 тысяч охотников, еще больше охотников москвичей, многие из которых также охотятся на территории области. Всего в регионе порядка 500 тысяч охотников.

Летне-осенний сезон — самый массовый в регионе. В первые же выходные в угодья выйдут порядка 50 тысяч охотников. Специалисты охотничьего надзора Подмосковья призвали всех участников сезона соблюдать нормы добычи и технику безопасности, в том числе и пожарной.

«Правилами охоты запрещается осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного оружия ближе 200 метров от жилья, стрелять «на шум», «на шорох» или по неясно видимой цели, стрелять по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах (столбах) линий электропередач», — уточняется в материале.

Одним из важнейших правил является соблюдение норм добычи. В день на одного охотника допустима добыча: двух рябчиков, пяти вальдшнепов, десяти болотно-луговых, пяти водоплавающих, двух серых куропаток, десяти перепелов и по пять вяхирей и горлиц. Кроме того, за весь сезон охоты на одно охотничье угодье допускается добыча только одной особи глухаря и одной особи тетерева.

Какие требования предъявляются к владельцам оружия в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии