Движение на мосту через реку Сестру, расположенном на региональной автодороге М-10 «»Россия»-Зубово-МБК» у деревни Синьково в Клину, изменили из-за капитального ремонта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«На сегодняшний день в рамках работ по первому этапу отремонтированы пролетное строение, опоры, мостовое полотно и подходы, аналогичные работы проведут на второй части моста. Также будут отремонтированы лестничные сходы и тротуары, установлены дорожные знаки и нанесена новая разметка. В настоящее время на объекте осуществляются подготовительные мероприятия и разборка существующих конструкций моста второй очереди капремонта. Для удобства автомобилистов организовано реверсивное движение со светофорным регулированием по отремонтированной части», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Ремонт моста осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на объекте стартовали осенью прошлого года.

Дорога М-10 «»Россия»-Зубово-МБК», на которой расположено сооружение, служит единственным выездом на Ленинградское шоссе для жителей восьми населенных пунктов. Ежедневно по участку проезжает порядка 6 тысяч автомобилей.

Заказчиком работ выступает подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ «Мосавтодор», подрядчик – ООО «Стройтранском». Завершить ремонт и ввести объект в эксплуатацию планируется в IV квартале 2021 года.

ЦКАД: как функционирует умная дорога>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии