Источник: Фотобанк Московской области, Валентина Филиппова

Дорожные службы завершили ремонт части мостового сооружения на 72-м километре автодороги «Москва – Егорьевск – Тума – Касимов» в Орехово-Зуевском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Движение транспорта переключено на обновленную полосу — на участке организовано реверсивное движение со светофорным регулированием», — говорится в сообщении.

Путепровод протяженностью порядка 57 метров служит проездом к Егорьевску более чем для 2,5 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов. Интенсивность движения на участке составляет свыше 10 тысяч автомобилей в сутки.

В рамках ремонта на полосе было обновлено дорожное покрытие, заменены деформационные швы, установлены барьерное и перильное ограждения. Дорожная разметка будет нанесена на всех полосах движения. Подрядная организация приступила к фрезерованию асфальтобетонного покрытия на второй полосе и разборке элементов подмостового пространства. Также идет подготовка мостовой плиты под устройство гидроизоляции. Завершить работы в соответствии с контрактом планируется в декабре 2019 года.

Всего в Подмосковье в этом году планируется отремонтировать порядка 26 искусственных сооружений, на девяти из них проведут капитальный ремонт. Ремонтные работы на 14 сооружениях должны завершить в конце 2019 года, а на 12 объектах — в 2020 году.

Что даст Подмосковью строительство ЦКАД: разгрузка транспортных потоков и новая инфраструктура>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Ремонт дорог в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии