Дорожные службы завершили ремонт части мостового сооружения на 1,2 километра автодороги «Лотошино – Суворово – Клин – Першутино», проходящему через реку Липня в городском округе Клин, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Для удобства жителей работы осуществляются без перекрытия движения, в два этапа – на мостовом переходе введено реверсивное движение по одной полосе моста со светофорным регулированием.

«На одной из полос движения мостового перехода у деревни Першутино завершили работы по замене асфальтобетонного покрытия. На второй полосе моста работы продолжаются – в рамках капитального ремонта проезжая часть моста будет расширена до 10 метров. На ремонтируемом участке была изменена схема движения транспорта. Призываем автомобилистов быть внимательными и следовать указаниям дорожных знаков», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

В рамках капитального ремонта на мостовом переходе устроят монолитную накладную плиту для усиления пролетных строений, восстановят защитные слои бетона балок и опор, обустроят новый гидроизоляционный слой проезжей части и тротуаров, заменят дорожное покрытие. Для удобства пешеходов и повышения безопасности на участке переустроят существующие тротуары, а также установят металлические и перильные ограждения. Ремонтные работы продлятся до июня 2020 года.

Дорога регионального значения «Лотошино – Суворово – Клин – Першутино» служит основным путем проезда к городу Клин для жителей пяти деревень: Першутино, Ильино, Борисово, Полуханово и Папивино. Ежедневно по мосту проезжает порядка 1,5 тысяч автомобилей.

Также в Клину на улице Чайковского продолжается ремонт мостового перехода через реку Сестра. В настоящее время проводится разборка существующих конструкций моста, устройство шкафных стенок и лежней, укладка щебеночной подушки под переходные плиты, устройство подмостей для ремонта опор и армирование тротуарной консоли. Для безопасного передвижения на мосту также организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Завершить работы планируется в III квартале 2020 года.

В пресс-службе отметили, что всего в Подмосковье в этом году запланировано отремонтировать порядка 26 искусственных сооружений, на 9 из них проведут капитальный ремонт. Ремонтные работы на 14 сооружениях планируется завершить в конце 2019 года, а на 12 объектах – в 2020 году. С адресным списком ремонта искусственных сооружений можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии