По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в сентябре на маршрут «Коломна — Москва» выйдут шесть комфортабельных автобусов Круиз 529115, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Каждая машина оборудована системой кондиционирования, биотуалетом, видеомониторами и сетью Wi-Fi.

Поручение было дано по итогам встречи с жителями, которые обратились с просьбой поставить на маршрут автобусы повышенной комфортности.

«К нам приезжали трудовые династии из Коломны, обратились с такой просьбой. От Коломны до Котельников 2-2,5 часа ехать. Мы нашли решение, и с сентября шесть автобусов — с туалетом, возможностью смотреть фильмы, Wi-Fi — будут работать по маршруту «Коломна – Москва», — сказал губернатор после осмотра одного из автобусов.

Комфортабельный автобус рассчитан на 45 мест.

Как сообщил генеральный директор «Мострансавто» Владислав Мурашов, транспортные средства будут выходить на маршрут постепенно, начиная с 5 августа: «До 1 сентября все шесть автобусов выйдут на маршрут № 406к «Коломна-Москва». Речь идет об автобусах большого класса повышенной комфортности марки ГолАЗ 529215. Планируется, что они покроют весь маршрут, стоимость проезда при этом останется прежней — около 250 рублей».

Генеральный директор «Мострансавто» добавил, что также будет рассмотрена возможность введения комфортабельных автобусов и на других дальних направлениях.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии