Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области провели выездное совещание по контролю за ходом строительства средней общеобразовательной школы на 825 мест в микрорайоне Северный-2 городского округа Электросталь, сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время на объекте выполняются монолитные работы и кладка наружных стен на уровне третьего и четвертого этажей, а также начаты отделочные работы. Строительство ведется в графике», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По его словам, завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца года.

Проект предполагает возведение четырехэтажного строения с отдельными блоками для учеников младших, средних и старших классов. Помимо просторных учебных кабинетов, в здании запроектированы столовая с пищеблоком, медицинский пункт, библиотечно-информационный центр, спортивный и актовый залы, а также административные и вспомогательные блоки.

На прилегающей территории оборудуют спортивное ядро со стадионом и беговыми дорожками, площадки для командных и подвижных игр, а также места для отдыха. Предусмотрены работы по благоустройству и озеленению.

В пресс-службе отметили, что строительство объекта ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа».

Министерство строительного комплекса Подмосковья перед всеми участниками строительства поставило задачу обеспечить завершение работ и ввод объекта в установленные сроки.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии