Агрегатор такси «Ситимобил» совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области организовал 4 тысячи бесплатных поездок для врачей региона, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Минтранс Московской области обратился к агрегаторам и службам такси региона для оказания помощи врачам в это непростое время. На наш запрос откликнулся агрегатор «Ситимобил» — для помощи медикам компания предоставила 4 тысячи бесплатных поездок. Врачи могут воспользоваться услугой с помощью специального промокода уже с 14 апреля. Мы будем продолжать работу по поиску возможной помощи для врачей, ведь им сейчас как никогда нужна помощь», — говорится в сообщении.

Воспользоваться услугой могут врачи 11 больниц в Люберцах, Электростали, Реутове, Орехово-Зуеве, Красногорске, Видном, Пушкине, Мытищах, Одинцове и Клину.

«Эпидемия распространяется быстро, и чтобы ее остановить, каждый должен внести свой вклад. Для «Ситимобил» большая честь помогать врачам — это люди, которые сейчас рискуют собственным здоровьем ради всех нас. Им сейчас приходится работать в сложных условиях и напряженном режиме, поэтому мы решили организовать для них комфортные, а главное безопасные поездки на работу и домой. Мы со своей стороны дезинфицируем автомобили, снабжаем партнеров медицинскими масками и антисептиками, просим не выходить водителей с любыми симптомами ОРВИ и соблюдать все рекомендации, чтобы предотвратить распространение вируса и тем самым немного помочь врачам», — сказал исполнительный директор «Ситимобил» Виталий Бедарев.

В ведомстве напомнили, что в конце марта агрегатор также организовал бесплатные поездки для врачей НИИ имени Склифосовского. Также «Ситимобил», Добро Mail.ru и фонд «Друзья» объявили сбор средств для оплаты услуг водителей, которые будут бесплатно возить сотрудников благотворительных организаций и медицинских учреждений.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (Covid-19) среди работников>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии