Инспекторы эконадзора оштрафовали застройщика на 150 тысяч рублей за загрязнение реки Горетовка в городском округе Солнечногорск, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Виновником оказалось ООО «ЖилИно», которое возводит жилые дома в деревне Голубое городского округа Солнечногорск и эксплуатирует очистные сооружения. Проверка была проведена по запросу солнечногорской прокуратуры», — говорится в сообщении.

В рамках административного расследования были отобраны пробы ливневых стоков и речной воды. Анализ показал превышение предельно допустимых концентраций аммонийного азота, меди, железа, цинка, фосфатов, нитритов и нефтепродуктов.

«За нарушение водоохранного законодательства компания оштрафована на 150 тысяч рублей и получила предписание довести степень очистки сточных вод до нормативных показателей», — добавляется в материале.

Ранее сообщалось, что Минэкологии оштрафовало ООО «Подолино», которое построило бетонный коллектор для отвода сточных вод в Горетовку, при этом у компании не имелось разрешения на пользования водным объектом.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии