Екатерина Новикова

Инспекторы эконадзора завершили административное расследование в отношении товарищества собственников жилья «Зеленая усадьба», которое уличили в нарушении водоохранного законодательства в городском округе Солнечногорск, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Наши сотрудники установили, что компания сбрасывает сточные воды в Лугининский ручей, приток реки Горетовки. При этом разрешения на пользование водным объектом у нее нет. По сути, произошел самозахват ручья», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Глава Минэкологии также отметил, что в рамках расследования проведен лабораторный анализ проб воды, который установил превышение ПДК взвешенных веществ, соединений азота, нефтепродуктов, поверхностно-активных веществ и других загрязнителей.

В результате нарушители должны будут заплатить штраф, оформить разрешение на пользование водным объектом и довести качество очистки стоков до нормативных показателей.

Как в Подмосковье согласовать размер возможного вреда от ГТС>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии