Сотрудники Госжилинспекции Подмосковья обработали почти 4 тыс. поступивших в ЕДС заявок
В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала около 4 тысяч заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО), сообщает пресс-служба ведомства.
«Жители Подмосковья чаще всего обращались в ЕДС по вопросам содержания подъездов: ненадлежащая уборка и освещение, нарушения отделки. Также Госжилинспекция взяла на особый контроль категории «неисправность конструкций внутренних стен», «неисправность систем пожарной сигнализации» и «не прогревается полотенцесушитель в квартире»». – говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что надзорное ведомство контролирует исполнение заявок в областном Центре управления регионом (ЦУР).
Снижение общего количества заявок произошло в 25 городских округах. Наибольшие темпы показали Рошаль (80%), Краснознаменск (64%), Жуковский (58%), Озеры (57%) и Раменский округ (50%).
Количество обращений в категории «ненадлежащая уборка подъездов» снизилось в 14 муниципалитетах. По темпам снижения лидируют городские округа: Лосино-Петровский (70%), Дубна и Можайский (по 67%), Жуковский (64%) и Истра (62%). При этом из шести городских округов – Бронницы, Краснознаменск, Озеры, Орехово-Зуевский, Пущино и Рузский – за неделю не поступило ни одной заявки в данной категории.
Снижение количества обращений по вопросу освещения мест общего пользования за неделю показали 14 городских округов. Среди лучших – Истра (62%), Жуковский и Котельники (по 60%), Балашиха (53%) и Наро-Фоминский (50%). Ни одной заявки в ЕДС по данной категории не направили за неделю жители семи муниципалитетов: Краснознаменск, Лосино-Петровский, Лыткарино, Павловский Посад, Рузский, Серебряные Пруды и Шатура.
Лидерами по снижению количества заявок в категории «нарушение внутренней отделки стен и потолков подъездов» стали городские округа: Раменский (89%), Волоколамский, Лобня и Ступино (по 67%), Жуковский (57%). Всего обращений по поводу состояния отделки стало меньше в одиннадцати городских округах и еще в четырех – Власиха, Краснознаменск, Лыткарино и Талдомский – их не было совсем.
Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что подать заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Кроме того, сейчас жители региона могут оценить работу персонала управляющих организаций на интернет-портале тырешаешьжкх.рф.
Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>