Сотрудники подведомственного Главгосстройнадзору ГБУ «Мособлстройцнил» проверили 55 дорожных объектов в Подмосковье с начала года, сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«В ходе выездов специалисты ГБУ проверяют технические характеристики дорожного полотна на строящихся объектах и отбирают пробы для дальнейших исследований. В собственной лаборатории отобранные керны асфальтобетона разогревают в высокотемпературной печи, разделяют для определения толщины слоев и испытывают на гидравлическом прессе для определения коэффициента уплотнения каждого слоя», — поясняется в материале.

Главная цель подобных проверок — определение качества работы застройщика и материала, который он использован при укладке покрытия.

Также «Мособлстройцнил» проверяет характеристики материалов, используемых при строительстве зданий, в том числе жилых, социальных и торговых объектов. Специалисты отбирают для исследования песок, щебень, стеновые блоки, кирпич, бордюрные камни. В зданиях проверяют прочность бетонных конструкций, расположение арматурных стержней, размеры проемов и другие характеристики.

Всего с начала года в Подмосковье проверили более одной тысячи объектов.

Как жителям Подмосковья правильно оградить свой участок>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии