В Подмосковье реализуется проект комплексного благоустройства территорий, прилегающих к 10 автомагистралям, это нужно для повышения комфорта, безопасности и улучшения внешнего облика, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства региона.

В доме правительства Московской области состоялось еженедельное совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований по вопросам благоустройства вылетных магистралей на территории Московской области. 

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в Подмосковье реализуется масштабный пилотный проект комплексного благоустройства территорий, прилегающих к 10 автомагистралям (М-5 «Урал», А-103 «Щелковское шоссе», А-104 «Дмитровское шоссе», М-8 «Ярославское шоссе», М-7 «Горьковское шоссе», а также Пятницкое, Егорьевское, Волоколамское, Носовихинское и Старое Симферопольское шоссе)», — говорится в сообщении.

Министр благоустройства региона Михаил Хайкин отметил, что главной целью благоустройства вылетных магистралей является повышение комфорта, безопасности, улучшение внешнего облика и развитие туристической привлекательности Московской области, создание комфортных условий для передвижения и отдыха.

Так, в рамках проекта в полном объеме выполнен план по текущему ремонту пешеходных переходов на 2019 год.

Ремонт дорожного полотна выполнен на 44% (28 километров). Заменены 168 остановочных павильонов, это 100% годового плана.

Ликвидировано путем устройства технических средств организации дорожного движения более половины незаконных примыканий.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии